Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Motors 
Форум » ~(Dark)~ Forum » H&D 3 » Necessary soft (Расширения файлов и чем их открыть)
Necessary soft
Matro$$kin
Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:23 | Сообщение # 1
))
Здесь,пожалуй,буду выкладывать все необходимые проги для редактирования хиды deal wacko
Если есть вопросы не стесняйтесь писать shutup biggrin
1.Для начала нужен unpacker
Их существует не так много.И из всех,которые я знаю,нормально работают только 2
1. hd2extractor
2. hawks_hd2_dta_extractor (он,кстати,получше,сам пользуюсь happy )
Вопросы по установке и юзанию не должны возникнуть =) Все написано в readme внутри архивов
После распаковки DTA файлов можно приступить к остальным не менее важным файлам arrow

2.Редактирование видео. smile
Все видео файлы лежат в папке Gamemovie в формате bik.
Для просмотра можно использовать прогу RADtools arrow
Так же ей можно и конвертировать видео файлы(например avi) в bik.
Где же взять видео wacko - для этого есть куча программ например тот же moviemaker biggrin Я лично все видяхи делал в Nero vision,не плохо получалось smile
Я подробных инструкций не пишу.Если есть затруднения все написано здесь deal

3.Редактирование текстур.
Текстуры лежат в папке Maps.Так же существует Maps_C и Maps_U (censored and uncensored)В них можно увидеть то чего не хватает в Maps
yes
Все текстуры лежат в формате .bmp или .tga(в tga меньше и там обычно иконки,курсоры и тд.)
Открыть можно чем угодно.Однако,сам использую и советую Photoshop CS5.Скачать его можно откуда угодно.У нас же есть кряк для него.
Универсальная прога для работы с фото(те же самые текстуры smile ) Так же легко редактирует альфа канал (в Maps иногда встречаются файлы .. например "g_AF5_sun_op"где "op" и означает,что это текстура с альфа каналом.) Обычно(всегда biggrin ) это черно-белые картинки,где белым цветом отмечено что в игре будет показываться, и черным - то что не будет,соответственно. ah

danilasar
Дата: Среда, 26.04.2017, 18:48 | Сообщение # 2
Дополняю.
В missions бинарники типа actors, scene2 редактируются с помощью DC||ED2
В Texts языковые файлы можно делать с помощью обычного Notepad++, но для них я написал TranslateCreator.

Форум » ~(Dark)~ Forum » H&D 3 » Necessary soft (Расширения файлов и чем их открыть)
Страница 1 из 11
Поиск: